Кто прав в споре о праве установки газовой трубы на первом этаже дома?

• г. Владимир

Вопрос такой, мы живём на пером этаже, над нами ещё этаж, у нас газовое отопление по всему дому и труба естественно выходить на улицу, со стороны балконов. Труба выше крыши, но крепиться на торец дома, то как бы на пол, тот же пол, вляеться потолком первого этажа, но соседка кричит, что это её стена и мы должны все убрать, но как же нам тогда топиться, все отопление принято и проверки проходим регулярно, так же и как работает вытяжка, никаких вопросов отвыше стоящих организаций не было, кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Все что внутри квартиры это собственность владельца.

Что находится с наружи строения это общедомовое имущество.

Общедомовое, это понятно. Я уточнила, крепиться труба к несущий стене дома, то есть сбоку, мы имеем права на неё навестить трубу или должны соглосавовать с ней? Её труба так же висит на этой стене, но она считает что это её стена.

Татьяна, пусть ваша соседка кричит сколько влезет. Правы вы. Если она не согласна, то пусть идёт в суд и доказывает свою правоту.