Планируется мансардный вариант реконструкции крыши частного дома - вопросы соседского окна и требуемые согласования

• г. Омск

При реконструкции крыши частного дома планируется мансардный вариант. Будет закрыто окно соседей на 2 ом этаже. Оно выходит на нашу крышу расположено на уровне нашего потолка. Находится в общей стене дома. Два дома имеют общую стену. Наш дом имеет один этаж. Соседский 2 этажа. Возможна ли такая реконструкция и какие нужны согласования?

Ответы на вопрос (1):

Перед началом строительства, Вам необходимо согласовать данный вопрос с соседями. Можно с соседями заключить соглашения, которое будет указывать определенные конструктивные особенности строения.

По поводу разрешений, вопрос оставлю открытым, так как в данном случае необходимо исходить из наличия у вас документов на дом.

Более подробную информацию, вы можете получить записавшись консультацию в Омске. тел. 34-11-82 или 8-950-334-06-32. офис ул. Фрунзе, 54. Консультация бесплатно.