Банк Русский Стандарт уведомляет об обратном выкупе долга - влияет ли это на сроки исковой давности?

• г. Ставрополь

Мне на почту пришло такое сообщение.

Настоящим АО «Банк Русский Стандарт» (адрес: Российская Федерация, 105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36; генеральная лицензия Банка России № 2289 от 19.11.2014 г.), именуемое в дальнейшем по тексту – «Банк», в соответствии с частью 1 статьи 385 Гражданского Кодекса Российской Федерации уведомляет Вас о том, что в соответствии с заключенным между Банком и Непубличным акционерным обществом «Первое коллекторское бюро», именуемое в дальнейшем по тексту – «Компания», соглашением № О 1-ОВ от 03.09.2018 г., именуемое в дальнейшем по тексту – «Соглашение», Банк приобрел у Компании права (требования) к Вам по договору (-ам), ранее уступленного (-ным) Банком Компании, номер (-а) которого (-ых) указан (-ы) далее по тексту настоящего уведомления.

Из текста я понял что банк продал а потом обратно выкупил мой долг.

Влияет это действия на сроки исковой давности или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.

Добрый вечер, Игорь!

Уступка прав требования никак не влияет на срок исковой давности. В данном случае действует общий срок исковой давности, то есть 3 года.

С уважением,

В.Киракосян.

Срок исковой давности составляет три года.

По кредиту он исчисляется с даты каждого очередного платежа.

Доброго дня 3 года с момента окончания срока действия договора, либо с даты последнего платежа, цессия никак не влияет!