Через какое время снимают с учёта ПДН? Поставили на учёт за распитие спиртных напитков, единственный случай.

• г. Москва

Через какое время снимают с учёта ПДН? Поставили на учёт за распитие спиртных напитков, единственный случай.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елизавета. Обычно снимают через год, но не автоматом, а при письменном обращении. Данную информацию уточняйте у лечащего врача.

Спросить
Пожаловаться

Обычно 5 лет, с отметкой раз в месяц, если нарколог хороший, снимут с учета раньше.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах - единственный случай -незаконно поставили на учет...

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация в июне прошлого года мою дочь, ей было 14 лет поставили на учет в ПДН за распитие спиртных напитков. Их не поймали за распитие, они шли и дурачились с друзьями. По рассказу детей мальчишки выпили по стакану пива. Моя дочь сделала глоток. Мальчишек увезли в ПДН, мою дочь отпустили. Медосвидетельствования не было все со слов инспектора которая сказала что пахло алкоголем. Моя дочь сама призналась на следующей день, что выпила глоток. Была комиссия КДН и ЗП. Нам было вынесено устное замечание, родителям мальчишек штраф. В ПДН поставили на учет всех. Ни каких заключений о постановки на учет на руки нам не дали. В январе должны были снять с учета, но продлили на полгода еще ссылаясь на то что школа не предоставило ходатайство, а школа говорит, что они не чего не должны предоставлять. Помогите пожалуйста понять кто прав, и что там делать.

Поставили на учёт в соц. опеке и потом пдн за употребление матери спиртных напитков, при том мать не алкоголик просто приехали а она выпивала с подругой затем комиссия и статья 5.35. в след раз она употребляла т.к было день рождение и снова протокол и комиссия и опять 5.35 детей дома не было законно ли это? Ссылаются что по какому то закону она вообще не имеет употреблять даже если нет детей.

Я закончила 11 класс, 18 лет будет через 4 месяца; меня поставили на учет в полиции (за распитие алкоголя в общественном месте) на пол года, комиссия спросила куда я буду поступать, я назвала колледж в моем городе, но я решила что в этом году не буду поступать, а поступлю в следующем году в колледж в другом городе. Можно ли так поступить? Ведь мне ещё нет 18 и я стою на учете, обязательно ли меня учиться до 18 лет?

Снимают ли с учета с пдн через суд?

Как снимают с учёта у нарколога несовершеннолетних? Стою на учёте за распитие алкоголя. Мне просто скажут что больше приходить не нужно и всё?

Ребенка (15 лет) поставили на учет в ПДН по причине употребления алкоголя. Прошло 6 месяцев, сказали, что снимут с учета, т.к. правонарушения отсутствуют. Но в школу сообщили, что не нт.к. снимать не будут. Когда я пришла в ПДН и спросила причину. Мне ответили, что ей не нравится девочка, с которой он дружит. Девочка - учится хорошо, но ее поставили на учет - порезала вены из-за несчастной любви (косвенно виноват мой сын, т.к. решил прекратить дружбу. Естественно, он навещал ее в больнице и дома. Может ли быть это причиной о продлении срока в ПДН?

Мою дочь которой 16 лет задержала полиция за распитием спиртных напитков составили протокол и сказали что поставят на учёт на пол года, а ей поступать в следующем году в университет это отразиться на поступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 8 классе, когда было 14 лет, поставили на городской учет за административное правонарушение. (Распитие спиртных напитков) Хотя подошел к компании, поздороваться, которое распивало пиво. Подъехал человек в форме, отвезли всех в отдел, составили протокол, даже не разбирались кто пил, а кто нет. Я подписал протокол, без родителей, не понимая ничего. Поставили на городской учет, оплатил штраф. В конце 9-го класса, на тот момент было 15 лет (спустя год получается) сняли с городского учёта.Меня интересует такие вопросы:

1.Я поступаю в высшее военное учебное заведение, получается военкомат будет делать запрос в УВД состою ли я на учете и не привлекался ли к уголовной ответственности. На учете я не состою, к уголовной ответ-ти не привлекался. Узнает ли военкомат о том, что я состоял на учете? (Прошло 2 года)

2.Остается ли в моей базе данных этот косяк? Если да,то сколько времени? Или он на всю жизнь будет теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение