Незаконное установление памятника на кладбище - кто несет ответственность и как защитить свои права?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, разобраться в нижеизложенном вопросе. Приехав в этом году на могилу к маме обнаружила, что ограда перемещена в сторону на 10-15 см. и в плотную к ограде, родственники соседней могилы установили огромный памятник. Обратившись к ним с просьбой уменьшить размеры памятника, они отказались. Вопрос: имели они право, либо кого они нанимали сдвинуть ограду памятника, а так же занимать полностью место между могилами (оградами) тротуарной плиткой? В администрацию кладбища обращалась. Ответ, ничем помочь не можем, обращайтесь в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Судебные перспективы Вашего дела можно подробно обсудить с юристом на индивидуальной платной юридической консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!