Как решить проблему с оградой на могиле, которая препятствует подходу к могиле бабушки - обращение в суд или к администрации кладбища?

• г. Екатеринбург

Сможете ли помочь в такой ситуации: рядом с могилкой нашей бабушки установили ограду для могилки, соседствующей с нашей, да так, что ограда примкнула вплотную к нашей могиле. Таким образом, мы не можем теперь подойти к могиле с той стороны, с которой установлена чужая ограда. По нормам между могилами должно быть расстояние не менее 50 см. Мы обратились к администрации кладбища, чтобы исправили нарушение - убрали ограду, но они отказались это делать. Нашли родственников, которые устанавливали такую большую ограду - они отказались её сдвигать. Куда нам обратиться, подскажите, пожалуйста? Если написать исковое заявление в суд, то на администрацию кладбища, которая не соблюдает нормы или на родственников, которые ущемили наше право подходить к могилке бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Можете разрешить Ваш спор в суде (ст. 305 ГК РФ)