Страховая компания Согаз должна вернуть мои деньги сегодня, но деньги так и не поступили - что делать?

• г. Краснодар

Почта банк обманом подсунул мне страховки... я не глядя подписала... аж 3 штуки... одна из них страховая компания согаз... аж на 46500 рублей... я всполошилась в тот же день вечером... научившись по интернету и позвонив в страховую предварительно, через 2 дня отправила оригинал полиса, заявление, реквизиты заказным письмом в иваново... отследила почтовое отправление... оно было получено согазом 29 июля... как я знаю, что страховая обязана вернуть деньги в течение 10 рабочих дней... правильно ли я считаю, что сегодня последний день когда они обязаны вернуть мне мои деньги? И если денег сегодня не будет, в чем я почти уверена, что тогда делать? Ведь я им отправила оригинал договора страхования. .. подскажите... заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, откуда взяли, что отправлять нужно подлинник? Скорее всего деньги не вернут.