Штраф за пастушью - справедливое решение или ошибочное решение главы?

• г. Новосибирск

Корову пастуху сдаем, через некоторое время она пасется недалеко от дома, раз зашла в деревню и глава сфоткал, собрали комиссию и дали штраф 2000, но мы то ее отдаем в стадо и думаем что она там, пастух говорит, что не может ее удержать, глава об этом знаем, но все равно выписал нам штраф правомерно ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно понимать за что конкретно отвечает Ваш пастух.