Отказ мирового судьи в возмещении ущерба после гибели коровы в стаде, в связи с отсутствием передачи ее в руки пастуха
50₽ VIP

• г. Славгород

Поездом зарезало корову, которая находилась в стаде. Пастух в это время отлучался. Решение мирового судьи-отказ в полном объеме. В связи с тем что, корова лично в руки пастуху утром не передавалась. Хотя деньги были взяты пастухом за месяц (суд почему то это не учел). Так как корову пастух не принимал, соответственно, обязанностей по оказанию услуг, в виде пастьбы не осуществлял. Вопрос-законно ли решение? И как правильно подать аппеляцию?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо ссылаться на грубые нарушение материального (неправильное применение закона) и процессуального права (нарушение порядка в суде - отказ в вызове свидетелей, приобщении к материалам дела доказательств и др.) - в каждом деле индивидуально.

Не знакомясь с решением и материалами по делу ничего конкретного сказать нельзя. Обратитесь по месту жительства к юристу. Апелляция подается через суд вынесший решение.

Удачи!