Можно ли подать заявление в суд на увеличение алиментов для ребёнка до 25%?

• г. Оренбург

Я получаю 16,6 % алементов на ребёнка, могу ли я подать заявление в суд на 25% так как ребёнку от первого брака исполнится в октябре 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно у Вас есть такое право.

Татьян, да как исполнится старшему ребенку 18 лет, так и подавайте иск на увеличение размера алиментов.