Мне 18 лет, я учусь платно в колледже, должен ли отец платить алименты и выплатить долг за то время когда не платил.

• г. Нефтеюганск

Мне 18 лет, я учусь платно в колледже, должен ли отец платить алименты и выплатить долг за то время когда не платил.

Ответы на вопрос (2):

Алименты не должен, а долг гасить обязан.

Добрый день! Алименты он не должен платить. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст. 80 СК РФ). Основанием для продления срока выплаты алиментов может являться лишь нетрудоспособность совершеннолетних детей, являющихся инвалидами I, II и III групп.