Необходимо ли выписываться из Узбекистана для подачи документов на РВП?

• г. Санкт-Петербург

Я гр Узбекистана. Планирую подавать документы на рвп как носитель языка, имеющий родственников по прямой линии, проживавших и рожденных на территории СССР. Регистрация основная у меня в УЗБ, нужно ли выписываться, чтобы подать документы на рвп?

Ответы на вопрос (2):

Какие документы нужны для РВП гражданину Узбекистана:

Паспорт.

Квитанция об уплате государственной пошлины

Миграционная карта

Заявление

Фото

Медицинские сертификаты об отсутствии опасных заболеваний – СПИДа, туберкулеза, наркозависимости, прохождении медосмотра.

Документ, подтверждающий сдачу обязательного экзамена по законодательству, истории и владению русским языком

Листок убытия с Узбекистана.

Здравствуйте Даниил! А вы получили разве сертификат как о носители русского языка? Вы прошли комиссию? К чему эти вопросы я задал... Если вы прошли комиссию, то должны знать, о том, что минуете стадию получения РВП, и должны готовить документ на ВНЖ.