Сын от предыдущего брака, проживающий с нами, будет ли считаться наследником первой очереди моего мужа, не являющегося его усыновителем, но который иждивенец в течение 9 лет?

• г. Москва

Вопрос. Будет ли мой сын от первого брака, который всегда проживал с нами в семье считаться наследником первой очереди моего мужа? (он его не усыновлял), как иждивенец, который 9 лет проживал с нами?

Ответы на вопрос (1):

Да, он может подать заявление нотариусу как иждивенец вашего супруга, если денежные средства вашего супруга были основным источником его существования.