Приватизация неприватизированного дома - как быть, если один из прописанных умер, а другой не поддерживает инициативу?

• г. Барнаул

У меня вот какая проблемка. Описываю: у нас в роду есть домик, неприватизированный, в нем прописаны 2-ое (мой отец и моя бабуля) был дед (умер давно) ,на нем было 2\3 дома, моя бабуля написала заявление в полицию (мы оба и инвалиды 1 группы) для обращения уже в суд, для того что-бы я вместо неё участвовал в приватизации, но нам в думе сказали, что дом ешё на деде. ВОПРОС: КАК МНЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ДОМ БЕЗ ИХ УЧАСТИЯ?

Ответы на вопрос (6):

на нем было 2\3 дома, (с)

Если дом не приватизирован, то как доля дома могла быть на деде?

Зачем бабуля писала заявление в полицию?

Я думаю, что Вы немного не понимаете сути приватизации, права собственности.

Закажите в МФЦ выписку на дом, узнаете, кто собственник. С выпиской и документами обратитесь к юристу в вашем городе на консультацию.

Возьму я выписку в МФЦ и с каким вопросом тогда ехать к юристу?

Виктор, 2/3 было на дедуле? Значит он был собственником? Значит вам нужно вступить в наследство после его смерти? А кому принадлежит 1/3 бабуле?

После того как возьмете выписку, будет понятно кто собственник, а юристы подскажут что делать.

Если собственник по-прежнему на 2/3 дедуля, то нужно будет подавать иск в суд на признание права собственности на домик в порядке наследования. Так пропущен 6-месячный срок для вступления в наследство.

Там сейчас прописан отец и бабуля. Отцу видимо.

Прописка ни при чем. Выясняйте, есть ли или был собственник. ВОЗЬМИТЕ ВЫПИСКУ.

Понятно...