Вопрос о действительности паспорта с штампом РВП в Украине

• г. Москва

Я гражданка украины. Получила рвп, мне поставили штамп во внутренний паспорт. Мне нужно срочно съездит в Одессу. Читала, что паспорт становится недействительным со штампом рвп на территории Украины и его могут забрать, а меня не выпустить... Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Изымать паспорт имеет право лишь орган выдавший его. Если у Вас есть загранпаспорт, выезжайте и меняйте внутренний, только предварительно переставьте отметку РВП в загранпаспорт.