Как пересечь границу и восстановить паспорт для переезда из Крыма в Украину?

• г. Симферополь

Приветствую. Хочу в ближайшее время уехать из Крыма в Украину. Для этого нужно восстановить паспорт, не могу найти его с 2014 года. Как можно пересечь границу, что для этого нужно? Из документов есть приписное, свид. О рождении и аттестат об окончании 9 класса. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно обязательно во-первых, восстановить утраченный документ подтверждающий личность, во-вторых нужно предоставить справку о предоставлении Вам вида на жительство или справку о предоставлении вам статуса беженца, и после этого написать заявление в Федеральной Миграционной Службе о Вашем желании покинуть страну пребывания.