Оформление соглашения о праве пользования наследственной машиной - как защитить себя от возможного обмана?

• г. Вороново

У меня умер отец и я с сестрой вступили в наследство на машину. Также вступила его жена и хочет на ней ездить. Предлагает нам составить какое-то соглашение на пользование этим авто с последующей денежной выплатой нам наших долей. Как и где это правильно сделать, чтобы она нас не обманула?

Ответы на вопрос (1):

Полина, по российскому законодательству я бы оформила на вашем с сестрой месте нотариальное соглашение. Не знаю, в Белоруссии есть нотариусы или нет.