Наследственное деление при наличии жены, детей и внуков - доля дочери и возможное деление ее наследства

• г. Белгород

У меня такая ситуация: у меня умер дедушка, у него осталась жена и двое детей! В наследство вступили жена (бабушка) дочь отказалась в пользу своих детей их двое, и мой отец вступил. И всего в наследство вступило 4 человека! Как оно будет делится и доля дочере будет ли делится между ее детьми или от общей площади?

Ответы на вопрос (1):

доля сестры будет делиться в равных долях между ее детьми. фактически наследуется доля в размере 1/2 доли. так как другая 1/2 доля принадлежит бабушке как совместно нажитое имущество. оставшаяся 1/2 доля делиться между бабушкой, двумя детьми, то есть по 1/6