Есть ли по закону обязанность судов проставлять на судебных приказах дату именно вступления в силу?

• г. Смоленск

Есть ли по закону обязанность судов проставлять на судебных приказах дату именно вступления в силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В законодательстве такой обязанности не прописано.

Проставление отметок предусмотрено инструкциями по делопроизводству.

Если Вам отказывают в проставлении отметки о вступлении в силу, то следует подать заявление о выдаче судебного приказа с отметкой о вступлении в силу.