Как получить пенсию в России при ПМЖ в Украине - необходимые документы и периоды работы.
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я являюсь гражданкой РФ, на сегодняшний день общий трудовой стаж составляет 22 года. Собираюсь переехать на ПМЖ в Украину, гражданство при этом остается российским. Могу ли я по достижению пенсионного возраста оформить пенсию в России? Что мне для этого нужно сделать, какие документы предоставить, за какой период?

Спасибо. С уважением, Жанна Павловна.

Ответы на вопрос (2):

Жанна Корсакова, г.Нижний Новгород

Всю более детальную информацию Вы можете можете получить на сайте Территориального Управления ПФР по Нижегородской области.

Жанна Павловна вот когда наступит пенсионный возраст тогда явитесь в ПФ РФ напишите заявление и вам все скажут. С Чесноков