Возможно ли получить двойное гражданство России и Украины и получать пенсию от России при проживании на территории Украины с 30-летним трудовым стажем

• г. Находка

Можно ли получить двойное гражданство Россия Украина? И если я буду проживать на территории Украины.. будет ли мне по достижению пенсионного возраста платить пенсию Россия? Трудовой стаж 30 лет...

Ответы на вопрос (1):

Можно ли получить двойное гражданство Россия Украина?

Нельзя. Если Вы имеете гражданство Украины и приобретаете другое, то лишаетесь гражданства Украины.