Как поменять старый Российский паспорт без российской прописки на новый в Белграде, Сербия?

• г. Нижний Новгород

Стою на консульском учете в городе Белграде в Сербии. Постоянно проживаю в Белграде. Истек срок действия паспорта по достижению 45 лет. Как можно поменять старый Российский паспорт без российской прописки на новый?

Ответы на вопрос (1):

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина..

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391

Поэтому Вы можете обратиться в любое ближайшее территориальное подразделение Федеральной миграционной службы для замены своего паспорта.

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828