Имеет ли право сотрудник полиции пробивать человека по базе в личных интересах?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право сотрудник полиции пробивать человека по базе в личных интересах?

Ответы на вопрос (2):

У сотрудника полиции есть доступ, а доказать, что он это делает для личных целях вряд ли получится.

Добрый вечер Екатерина, не имеет, но как показывает практика, за данной процедурой не следят, и у сотрудников полиции свободный доступ к базе.