Суд рассматривает апелляционную жалобу - дело находится в канцелярии

• г. Москва

Подана апелляционная жалоба в суд месяц назад, вчера 08.08.2019 на сайте суде увидела, что дело находится в канцелярии. Что это может значить? Еще не отправили или уже рассмотрели и вынесено решение.

Ответы на вопрос (3):

Лена, так быстро в Москве дела не рассматривают, тем более в Апелляции. Сейчас дело видимо готово к отправке, так как после подачи апелляционной жалобы другой стороне дают срок на подготовку и подачу возражений на нее.

Это может означать все, что вы предполагаете.

Если о судебном заседании и принятом судебном акте апелляционной инстанции ничего не указано, значит дело еще только готовится к рассмотрению судом апелляционной инстанции.