Непонимание места подачи апелляционной жалобы - Московский городской суд или районный суд?

• г. Москва

В решении районного суда первой инстанции, полученном на руки, написано что апелляционная жалоба может быть подана в Московский городской суд, но в некоторых местах я прочитал что апелляционная жалоба подается в районный суд где и было вынесено решение. Куда подавать апелляционную жалобу?

Москва.

Истец по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (5):

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к юристу для составления апелляции. Подается апелляционная жалоба в Мосгорсуд через районный - вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба адресуется в городской суд, но направляется в районный суд, который эту жалобу вместе с всеми материалами дела направляет в городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба адресуется в Мосгорсуд, а подается в суд первой инстанции, который вынес решение. Суд первой инстанции направит дело и жалобу в Мосгорсуд.

Спросить
Пожаловаться

В Мосгорсуд но через суд 1-й инстанции.

Спросить
Пожаловаться

1. Суд принял решение по гражданскому иску на возмещение ущерба вследствие залива квартиры по вине ДЕЗ-а в пользу физического лица 11.11.2013 владельца квартиры, сказав что на руки решение можно получить 15.1..2013, что и было сделано.

До какого числа можно подавать апелляционную жалобу?

2. В решении суда, полученном на руки, написано что апелляционная жалоба может быть подана в Московский городской суд, но в некоторых местах я прочитал что апелляционная жалоба подается в районный суд, где и было вынесено решение. Куда подавать апелляционную жалобу?

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Суд апелляционной инстанции рассмотрел дело по правилам производства в суде первой инстанции (руководствуясь ч.5 ст.330 ГПК РФ) и, отменив Заочное Решение Центрального районного суда города Сочи по гражданскому делу № __/2018 полностью, принял по делу новое Решение.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба представление может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.321 ГПК РФ).

То есть, на данное Решение Суда апелляционной инстанции я могу подать Апелляционную жалобу через суд, принявший Решение, т.е. через Суд апелляционной инстанции?

1. В районном суде по Апелляции (гражданское делопроизводство) вынесено Решение суда, закрепившее Постановление мирового судьи, но так и не исследовав обстоятельства дела и не приобщив в дело ни одного Запроса от Защиты.

2. Более того в Решении суда, районного по Апелляции, в конце текста Решения - судья сообщает, что решение может быть обжаловано в порядке НАДЗОРА (в городской суд соответственно).

Вопрос:

1. В течение какого срока подается Жалоба на решение районного суда в городской суд;

2. В какой суд подается жалоба на Решение районного суда: в районный или городской;

3. Как называется такая Жалоба - Кассационная? Или Апелпяционная, как утверждают в канцелярии районного гражданского суда - "пишите Апелляционная", но правильно ли это?

4. Если написать название Жалобы - Апелляционная в Кассационную инстанцию, будет ли она рассматриваться в Кассационном порядке?

Куда подавать Кассационную жалоба

По гражданскому дуле на решение (определение) суда 15 января 2012 года г.Одинцово, Одинцовский городской суд Московской области было вынесено решение (определение) по гражданскому делу по иску от 10 0 ктября 2012 года Апелляционную жалобу рассматривал Московский областной суд Красногорского района.

Останкинский районный суд г. Москвы вынес решение в мою пользу (я истец) о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, с чем я полностью согласен.

В решении суда прописано:

«Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Останкинский районный суд города Москвы в апелляционном порядке в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение суда в окончательной форме принято 10 января 2014 года».

Сторона ответчика подала апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подписана ответчиком 7 февраля 2014 года и зарегистрирована в экспедиции Останкинский районный суд г. Москвы 10 февраля 2014 года.

Второй экземпляр апелляционной жалобы с регистрацией в экспедиции Останкинского районного суда ответчик передал мне.

В апелляционной жалобе, вероятно, из-за невнимательности, написано:

«Суд вынес приведенное выше решение. Истец с решением суда первой инстанции не согласен считает, что оно должно быть отменено по следующим основаниям:…..»

Вопрос № 1. С 10 января 2014 года (принятие решения суда в окончательной форме) по 10 февраля 2014 года (регистрация апелляционной жалобы в канцелярии суда) прошло 32 дня. 10 февраля – это 32-ой день.

Выдержал ли срок подачи апелляционной жалобы ответчик?

Вопрос № 2. Как должен отреагировать судья на заявление в апелляционной жалобе: «Истец с решением суда первой инстанции не согласен считает, что оно должно быть отменено по следующим основаниям:…..» ?

С уважением,

Виталий

E-mail: neglinka2710@mail.ru

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

Районный суд принял решение по гражданскому делу. Областной суд по апелляционной жалобе оставил решения суда первой инстанции без изменения. Предмет спора - порядок общения с ребенком. Куда подается следующая жалоба? Жалоба называется кассационная?

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение