Ранее судим применительно к стать КоАП 6.1.1? Можно ли привлечь за использования фразы ранее судим в данном случае.

• г. Благовещенск

Пдскажите ранее судим применительно к стать коап 6.1.1?

Можно ли привлечь за использования фразы ранее судим в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к административному правонарушению нельзя применить выражение "судимость". Если привлекался к ч. 1 ст. 116 УК, которая декримнализирована, то "судимость" применяется.