Отказ директора школы в приёме ребёнка в 9 класс на домашнем обучении - как решить проблему?

• г. Оренбург

Здравствуете, переехали из другого города в Севастополь. Прописка у нас другого города. В 2018 году детей приняли в школу в 9 класс и на домашнее обучение в 8 класс, через 6 месяцев я забрала документы 8 ми классника и уехала в свой родной город, чтобы он закончил курсы 5 месяцев от школы. Ребёнок закончил курсы, получил свидетельство, повар 3 разряда. Окончил 8 класс, забрала документы и вернулась в Севастополь, так как сын и муж оставались в севасптополе. Старший пошёл в 10 класс. Директор отказывается брать ребёнка в 9 класс, говорит нет мест, на что я сказала, ему не нужно место он на домашнем обучении, тогда она сказала, я не могу его взять он очень сложный. У ребёнка на самом деле проблемы с обучением, но это не значит что он не может обучаться в данной школе. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите на директора жалобы в департамент образования города и прокуратуру.

С уважением.