Возможно ли взыскание суммы за доставку посылки в судебном порядке?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я не выкупила посылку. Грозят статьёй 440 гкрф, что юристы в судебном порядке взыскают сумму за доставку с возложением судебных расходов. Могут ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Расходы за доставку надо оплачивать в случае, если они подтверждены документально.

Только теоретически. Такими копеечными суммами юристы не занимаются.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.