Вопрос - Может ли отсутствие работы и наличие дохода у мужа гражданина Армении стать причиной отказа в получении гражданства РФ для меня, гражданки РФ, у которой есть двое несовершеннолетних детей?

• г. Оренбург

Я гр.рф, муж гр.армении. Хотим подать на гражданство, у него есть доход, но я не работаю, (у нас 2 несов. Летних детей гр.рф), может ли это стать отказом в гр.рф.

Ответы на вопрос (3):

Нина, уточните ситуацию. На каком основании ваш супруг планирует подать документы на гражданство? У него вид на жительство? Участие в программе переселения? Или что-то другое?

У него вид на жительство, идёт по моёму гражданству, в заявлении на гражданство указали что я не работаю.

Если его доход на уровне прожиточного минимума, то подать на гражданство документы он имеет право. Ваш доход в данном случае, значения не имеет.