Отделение полиции задержало и освободило за хулиганство - надо ли платить штраф?

• г. Уфа

Провел в отделении полиции 1,5 суток (мелкое хулиганство) отвезли в суд, судья забраковал документы, вернули в отделение, через час отпустили и сказали прийти после выходных, мне дадут квитанцию на оплату штрафа 500 рублей. Мне его платить или прийти и сказать что с нарушением не согласен?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно жаловаться, так как вас долгое время держали в полиции.

"Забраковать" судья мог по разным причинам, в том числе и процессуальным. А доказательства, возможно, в материалах дела и были. Попробуйте обжаловать в суд постановление. Возможно и пройдет.