Осложнившаяся ситуация - как оправдаться после подачи иска в суд по поводу недостачи в торговой точке

• г. Владикавказ

Пять лет назад я пришла работать в торговую точку (хозтовары). Во время ревизии меня держали на расстоянии от палатки (тоесть сама я товар не пересчитывала). Акт о приеме никакой не подписывала. Спустя год решла поменять работу. Сдели ревизию, которая показал недостачу в 200000.. Я испугалась и в шоке написала расписку как мне продиктовал мой бывший начальник. Написала что заняла эти деньги у него, и обязуюсь вернуть в течении трех лет... Потом я как будто очнулась и поняла что наделала.. Деньги отдавать не стала. Прошло пять лет и бывший начальник подал иск в суд. . Как теперь оправдать себя не знаю...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.196 ГК РФ подавайте ходатайство.

Подавайте суду отзыв на иск, в котором изложите свою правовую позицию относительно иска, приведите аргументы, подтверждающую Вашу позицию. Выход есть, но нужно знать что указано в расписке дословно.

Если прошло пять лет то по всей вероятности сроки исковой давности истекли. Если будет судебный приказ, то напишите на него возражения. Пусть иск предъявляет. А вот в исковом производстве уже заявите о применении сроков исковой давности.