Наследование имущества при смерти отца - как будет делиться квартира и дача?

• г. Москва

Напишите пожалуйста.

У меня есть папа ему 72 года.

У нас в семье трое детей и мама.

Сестре 32 года, мне 17, брату 16.

В случае смерти отца, как делится имущество?

У нас квартира и дача.

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя в равных долях.

Существует понятие обязательной доли в наследстве для несовершеннолетних детей наследодателя даже при наличии завещания.

А если не ставить завещание кто-то может поиметь чужую долю?

И без завещания никому "поиметь чужую долю" не удастся, т.к. порядок вступления в наследство строго регламентирован.

А если папа напишет завещание на сестру.

То мы можем на что-то претендовать или нет?