Отказ от суда по ст.7.27 КоАП - вопросы и последствия

• г. Уфа

Меня ищет Участковый... Заочно хочет (составил материал по ст.7.27 коап..)...

Я от него скрываюс, вернее в глаза невидел его даже.. он по фото с магазина материал сфабриковал.. и мне названивает.. дескать приди и в мировой суд пойдем.. я не иду...

Скажите пожалуйста--- если пройдет три месяца и я неприду в суд--- материал просрочка будет!? Или нет!?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ - в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Последствия неявки в суд описаны в ст. 150 "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ.