Как приобщить материалы проверки к заявлению в мировой суд по со 115 и 139?

• г. Нальчик

Написала заявление в мировой суд по со 115 и 139, но ещё не отдала. Материал проверки, который провели участковые, уже отправили в суд. Теперь не знаю, как мне указать в заявлении, чтобы приобщили материл проверки или как правильно сформулировать и написать? Или материал проверки автоматом идёт при процессе суда?

Ответы на вопрос (5):

115 и 139... такие статьи в каждом кодексе есть)) уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ой,УК РФ. Просто я не знаю, материал проверки там сами прикладывают к заявлении или же это надо указать и попросить, чтобы приобщили к делу?

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о приобщении документов и других доказательств. В заявлении укажите какие документы хотите приложить. Главное, чтобы они у вас были. Если их нет, то и смысла писать нет. Можете к участковому сходить запросить заверенную копию. А в принципе такие документы уже должны быть у судьи!

Спросить
Пожаловаться

Материал провреки, собранный участковым, в суде приобщат сами. От вас никаких дополнительных заявлений нп требуется. Состав преступления, предусмотренный ст.115 УК РФ осущесталяется в форме дознания. Состав преступления, предусмотренный ст.139 УК РФ, осуществляется в форме предварительного следствия следователями Следственного комитета РФ. Соотвественно изначально должны были данные дела соединить в одно производство. А уже потом Следственный комитет РФ должен был направить дело в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а можно по отдельности привлекать к ответственности по этим статьям или нужно в следственный писать и просить приобщить результаты судмедэкспертизы и материалы проверки?

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в мировой суд по со 115 и 139. Но материал проверки который провели участковые, уже отправили в суд. Как мне теперь указать в заявлении, чтобы приобщили материл проверки или как правильно сформулировать и написать?

Может ли участковый проводить доследственную проверку по заявлению?

Некоторые ошибочно говорят что нет так как Доследственную проверку проводят и участковые не только следователь или дознаватель. Когда поступает заявление в полицию то принимает его дежурный, потом дежурный участковый берет объяснение и уже участковый которому передадут материалы заявление после проверки передает материалы в ОД или в СО. Когда я писала заявление о краже телефона, то заявление принимал дежурный участковый, потом он передал материал участковому который обслуживает участок где где я и обнаружила пропажу, и уже по результатам проверки участковый передал материалы следователю и уже следователь возбудил уголовное дело. Так же когда я писала заявление о клевете, то участковый проводил проверку, участковый принимал заявление и потом я вместе с участковым писала заявление в мировой суд.

Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318 УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан.

Вопрос: какой срок на подачу заявления и как долго материалы проверки будут в мировом суде или их дальнейшая судьба?

По моему заявлению в полицию выдали уведомления, где сказано тото-тото отказано в возбуждении уголовного дела а по 128 материал проверки направлен в суд и является делом частного заявления. Написал заявлению в полицию о выдаче материала проверки, участковый говорит что на это заявления прийдет тоже только уведомления типо материал в суде. Имею ли я право получить по моему заявлению материал проверки если по их словам он ушёл в суд и каким образом, и что входит в материале проверкм?

Я написала заявление, чтобы привлекли товарища по ч.2 с.128.1 УК РФ еще 04,05,2021, но это заявление оставили без ответа и приобщили к материалам другой проверки. Я написала начальнику полиции жалобу на бездействие и они отдельно завели материал в КУСП от 18.06.2021, а не дали ответ в рамках первоначального заявления. Я написала жалобу, что мое заявление оставили без ответа и мне прокуратура ответила, что мое заявление от мая приобщили к материалам проверки от 18.06.21. Могу ли я подать в суд жалобу на бездействие, так как мое заявление от мая осталось без ответа? Или если материалы объединили, то суд жалобу отклонит?

Написала заявление в полицию об избиении ребёнка. Из полиции пришло письмо, что материал проверки передано в мировой суд, в связи с тем, что в имеющемся материале усматривается состав преступления, предусмотреннной ч. 1, ст. 116 УК РФ. Скажите пожалуйста, что мне нужно делать идти в мировой суд или ждать повестку из суда?

Стоит ли мне сейчас подавать жалобу в прокуратуру или нет? По моему заявлению в суд был направлен материал по 6.1.1 я там потерпевшая, районный суд его отправил в мировой, мировой вернул в полицию для исправления, вчера участковый сказал что на материале уже поставили то ли входящий, то ли исходящий номер что уже типо отправили, после праздником обязательно отправлю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня знакомая заняла деньги. Не отдает. По адресу не проживает. На той звонки не отвечает. В январе т.г. подал заявление в полицию. Сделали отказной материал. В феврале подал повторное заявление. Проверку не проводили а опросили меня и приобщили материал проверки к январскому отказному материалу. Мною добыты доказательства мошенничества знакомой. Однако полиция ее повторно даже не опрашивал, а просто приобщила мое заявление и объяснение к отказному материалу. Законны ли действия полиции.

Меня оклеветали соседи. Написали заявление в полицию о моих действиях над инвалидом. Обвинили в захвате чужого имущества. Приходил участковый, снял показания и провел проверку по данному заявлению. Материал дела отказной. Далее соседи написали еще несколько заявлений с заведомо ложной информацией, кроме меня в заявлениях фигурировали другие соседи, которые также обвиняны в том, чего не имело место быть. Обратился к учасковому, мне он предложил обратиться в суд. Теперь я совсем запутался в какой именно, мировой или районный.

Можем ли мы с другими соседями подать коллективное исковое заявление. Помогите решить проблему... Заранее благодарен!

Сотрудники МВД отправили мне письмо, что отправили в мировой суд материал по уголовному делу. Придя в мировои суд, сотрудники мирового суда не нашли данного матерьяла. Можно ли написать жалобу в прокуратуру на сотрудников МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение