Как приобщить материалы проверки к заявлению в мировой суд по со 115 и 139?

• г. Нальчик

Написала заявление в мировой суд по со 115 и 139, но ещё не отдала. Материал проверки, который провели участковые, уже отправили в суд. Теперь не знаю, как мне указать в заявлении, чтобы приобщили материл проверки или как правильно сформулировать и написать? Или материал проверки автоматом идёт при процессе суда?

Ответы на вопрос (5):

115 и 139... такие статьи в каждом кодексе есть)) уточните вопрос.

Ой,УК РФ. Просто я не знаю, материал проверки там сами прикладывают к заявлении или же это надо указать и попросить, чтобы приобщили к делу?

Пишите заявление о приобщении документов и других доказательств. В заявлении укажите какие документы хотите приложить. Главное, чтобы они у вас были. Если их нет, то и смысла писать нет. Можете к участковому сходить запросить заверенную копию. А в принципе такие документы уже должны быть у судьи!

Материал провреки, собранный участковым, в суде приобщат сами. От вас никаких дополнительных заявлений нп требуется. Состав преступления, предусмотренный ст.115 УК РФ осущесталяется в форме дознания. Состав преступления, предусмотренный ст.139 УК РФ, осуществляется в форме предварительного следствия следователями Следственного комитета РФ. Соотвественно изначально должны были данные дела соединить в одно производство. А уже потом Следственный комитет РФ должен был направить дело в суд.

Скажите пожалуйста, а можно по отдельности привлекать к ответственности по этим статьям или нужно в следственный писать и просить приобщить результаты судмедэкспертизы и материалы проверки?