Мои проблемы с долгом Smart Money - отказ отвечать на звонки и заявление в полицию - серьезное последствие?

• г. Белгород

У меня долг смарт мани в мае этого года брала 7000 руб платить нечем было на данный момент долг составляет 27000 на звонки неотвечаю потому что оскорбляют угрожают, они подали заявления в полицию, сегодня вызывал участковый, серьезно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Состава мошенничества (159 УК РФ) здесь нет, это способ давления на Вас, чтобы "выбить деньги", рекомендую Вам написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправить его в МФО, после получения данного заявления отправлять их в суд, где Вы сможете снизить взыскиваемую ими сумму (штрафы, пени и неустойки) в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

Меня вызывал участковый они подали на меня в полицию.

Ответи Вам в личные сообщения.