Правомерность штрафа за оставленную машину, вылезшую за зону действия запрещающего знака на парковке

• г. Москва

Я оставил машину на парковке. Сразу за ней был знак, запрещающий остановку. Моя машина не поместилась (вылезла в зону действия знака) примерно на 20-25 см. Правомерно ли мне выписали штраф?

Ответы на вопрос (1):

Борис, здравствуйте.

Законом не предусмотрено, что если машина частью паркуется "под знаком", то штраф не выписывается. Формально вы нарушили правила, поэтому оснований для его обжалования я не вижу.