Как правильно подать апелляционную жалобу на приговор, если обвиняемый и адвокат разрабатывают разные аргументы? Какие противоречия могут возникнуть? Может ли адвокат присоединить свою жалобу к

• г. Махачкала

Как Подавать апелляционную жалобу на приговор, если осуждённый подаёт и адвокат каждый свою. Адвокат разрабатывает незаконность. Следственных действий, а подсудимый - недопустимость доказательств. Это же не противоречия? Достаточно ли только подсудимому подать апелляционную жалобу в 10 дневный срок? Адвокат может потом подсоединить свою жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Адвокат обязан согласовать свою жалобу с вами, так как он пишет ее для вас. Нельзя писать вам свою, а ему свою, в этом случае суд вам откажет так как налицо просто попытки любыми путями снять наказание. Адвокат не может без вашего согласия написать что-то в жалобе и подать, это нарушение кодекса этики адвоката, по которому он действует в ваших интересах и при вашем одобрении. А так получается что он просто деньги зарабатывает пользы вам не принося.