Администрация отказывает в признании садового дома жилым из-за планируемого строительства автодороги - возможно ли обжаловать решение судом?

• г. Москва

Администрация отказала в признании садового дома жилым, мотивировав свой отказ тем, что рядом на нашем участке в перспективе строительство автодороги. Судя по градостроительному плану дорога пройдет рядом, но не по участку. Можно ли в данном случае признать дом жилым через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Марина, получмте письменный отказ администрации и обжалуйте в суд.

Добрый день.

В перспективе не считается. Вам не обжаловать постановление нужно, а получив отказ, признавать дом жилым, это разные вещи.