Собираюсь выехать с ребёнком около трёх лет в Черногорию, согласие отца нужно оформлять у нотариуса?

• г. Архангельск

Собираюсь выехать с ребёнком около трёх лет в Черногорию, согласие отца нужно оформлять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

P.S. при посещении любой страны лучше уточнять информацию на официальном сайте посольства той страны, куда собираетесь поехать.