Исполнительный лист по просроченному кредиту - причина окончания дела и последствия для зарплаты

• г. Москва

У меня есть просроченный кредит, банк подал в суд, пришел исполнительный лист, сейчас по базе фссп Дата, причина окончания или прекращения 31.072019 статья 46 часть 1 п. 4, это означает что дела в суде больше нет? интересует вопрос с зарплаты так и будут снимать 50%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

В суде остается подлинное Решение суда о взыскании с должника задолженности по кредитному договору, и хранится оно в Архиве суда долго.

В указанном случае судебный пристав-исполнитель на основании статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вынес Постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что согласно п.4 части 1 статьи 46 этого закона у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Исполнительное производство в данном случае ОКОНЧЕНО, значит с зарплаты должника по этому исполнительному производству не могут удерживать даже 1% из зарплаты.

Но взыскатель в этом случае через 6 месяцев вправе снова свой исполнительный лист предъявить для исполнения в Службу судебных приставов. Обо всем этом читайте Федеральный закон № 229-ФЗ в место детективного романа.

При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме пристав обращает взыскание на заработную плату (п.3 ч.1 ст. 98 Закона об исполнительном производстве).

Лист направляется по месту работы. Списание будет до момента полного погашения.

Добрый день.

А это было решение суда или судебный приказ?