При продаже квартиры кто должен оплатить справку из егрн, продавец или покупатель?

• г. Красноярск

При продаже квартиры кто должен оплатить справку из егрн, продавец или покупатель?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, как вы договоритесь. Обычно все расходы несут пополам.

Продавец продает, он показывает, что квартира без обременения и прочего поэтому логично, что справку заказывает и оплачивает продавец.

По договоренности, по идее больше это надо покупателю. Ему нужно проверить чистоту квартиры, справка ЕГРН продавцу меньше нужна.