Как попасть на свидание к сыну, который находится в СИЗО, если нет разрешения суда?

• г. Южно-Сахалинск

Не могу никак попасть на свидание к сыну. Приговор вступил в силу, сын в СИЗО ещё, но начальник СИЗО сказал, что надо разрешение суда. А в суде говорят, что у них уже нет полномочий. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

До получения СИЗО распоряжения суда о вступлении приговора в законную силу (законки), требуется разрешение на свидание от суда.

После получения законки свидание предоставляется без него, перед этапом.

Ст. 75 УИК РФ

Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.