Ответственность родителей за избиение сына и возмещение причиненного вреда здоровью и морального ущерба

• г. Липецк

Дети избили сына. Сын в больнице с сотрясением мозга и ушибами. Родители на жалобы не реагируют. Какую ответственность они понесут и какую требовать компенсацию за причинение вреда здоровью и морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните вопрос.

Ответственность в зависимости от тяжести вреда здоровью.

Во-первых нужно снять в травпункте побои и обратиться в ОВД, после получения постановления из полиции можете обращаться с иском в суд в порядке ст 131-132 ГПК РФ и взыскивать компенсацию морального вреда, ст.152 ГК РФ и расходов на лечение и убытков, ст. 15 ГК РФ.

С уважением!

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, возраста виновных "детей", а также конкретные обстоятельства дела.