Ответственность родителей за избиение сына и возмещение причиненного вреда здоровью и морального ущерба

• г. Липецк

Дети избили сына. Сын в больнице с сотрясением мозга и ушибами. Родители на жалобы не реагируют. Какую ответственность они понесут и какую требовать компенсацию за причинение вреда здоровью и морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность в зависимости от тяжести вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых нужно снять в травпункте побои и обратиться в ОВД, после получения постановления из полиции можете обращаться с иском в суд в порядке ст 131-132 ГПК РФ и взыскивать компенсацию морального вреда, ст.152 ГК РФ и расходов на лечение и убытков, ст. 15 ГК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, возраста виновных "детей", а также конкретные обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Какую компенсацию морального ущерба реально можно требовать от водителя при сбитие пешехода на пешеходном переходе при причинение вреда здоровью средней тяжести (перелом голени со смещением, сотрясение мозга)

Лежал 7 дней в больнице с ссадинами, ушибами и сотрясением головного мозга. Но в заключении суд. мед экспертизы написано, что сотрясение головного мозга не подтверждено, и вреда здоровью нет.

Какую максимальную компенсацию стоит предложить пострадавшему за Приченении вреда здоровью средней тяжести (сотрясение мога средней степени).

Сыну 16 лет. избит двумя совершеннолетними порнями. В результате сын в больнице с сотрясением мозга, а подозреваемые грозят подать встречный иск если мы не заберём заявление. Как нам быть? И можем ли мы требовать компенсацию морального вреда?

Сын лежал в больнице. На этого маньяка уже заведено уголовное дело, а вот какую компенсацию за нанесение морального и материального вреда просить я не в курсе. И вообще можно чего-то просить? Предел допустимой суммы?

Моего сына избил однокласник.. мой сын находится сейчас в больнице с сотрясением мозга мальчик который избил моего сына несовершеннолетний как мне с его родителей получить компенсацию.

Можно ли подать в суд на родителей ребенка несовершеннолетнего за нанесение вреда здоровью моему сыну! Сыну 10 лет сейчас находится в больнице с сотрясением мозга если можно то как это сделать? Ребенок толкнул моего сына на перемене в школе и сын ударился головой об железную ножку стула после чего в травме был поставлен диагноз сотрясение мозга исына срочно госпитализировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста? Моего сына избили он пролежал в больнице 26 дней с диагнозом сотресение головного мозга Какой степени тяжести вред здоровью причинён?

Жена (пасажир) получила средний вред здоровью по суд мед экспертизе (подвывих шейного позвонка, сотрясение головного мозга), их сбил пьяный водитель. Какую сумму морального вреда требовать?

Моего сына избила взрослая женщина, он лежит с сотрясением мозга в больнице... какое наказание она понесёт за совершонное преступление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение