Мой стаж на предприятии 22 года. Имею ли я право взять на год неоплачиваемый отпуск без прерывания стажа?

• г. Таганрог

Мой стаж на предприятии 22 года. Имею ли я право взять на год неоплачиваемый отпуск без прерывания стажа?

Ответы на вопрос (1):

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Однако трудовой стаж при предоставлении столь длительного отпуска будет прерван.