Как доказать, что была обманута и не получала деньги по кредиту в восточном банке?

• г. Архангельск

Вопрос вот какой: в восточном банке оформили кредитного доктора, денег не выдали, но должна была платить каждый месяц по 1900 3 месяца. Не платила, т. к. денег не получила. Теперь приставы требуют оплатить "долг". Как доказать, что деньги не получала и меня обманули?

Ответы на вопрос (5):

Только в суд иск о снятии обременения., ст.131-132 гпк рф.

Здравствуйте, Анастасия!

Если у вас дело дошло до судебного пристава-исполнителя, который возбудил в отношении Вас на основании исполнительного документа (это или судебный приказ, или исполнительный лист) на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то Вам нужно разобраться с этим исполнительным документом.

Судебный приказ возможно отменить, если четко соблюдать положения статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ). Более подробно об этом Вы сможете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в моей подробной юридической статье «Как можно отменить судебный приказ?»

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В своем вопросе Вы не указываете, на основании какого исполнительного документа (судебный приказ или исполнительный лист) в отношении Вас судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Хотя это узнать возможно за 3-4 минуты, зная ваши Ф.И.О., место жительства (населенный пункт) и дата вашего рождения.

Удачи Вам.

Как доказать, что денег не выдавали?

Надо смотреть документы на кредит, что там у вас за услуга была и о чем, возможно вам их и выдали, просто тут же банк списал эти деньги и отправил в страховую, а вы думаете, что не получали их. Без документов кредитных, сложно сказать, как правильно действовать. Надо узнать на основании чего пристав возбудил производство, пробовать отменить судебный акт.

В судебном порядке можно доказать.