Правомерность действий полиции в Сочи - перерыли сумки, проверили телефоны и запугали штрафом

• г. Челябинск

Хотел бы узнать о правомерности действий полицейских: два дня назад мы приехали на отдых в г. Сочи, сразу после спуска с поезда к нам подошла группа людей, представилась полицией (и все), потребаовала паспорта (были я и брат), мы показали, затем нас отвели на пункт досмотра вещей (через которые обычно входят на вокзал), перерыли все сумки, потребовали телефоны разблокировать и начали рассматривать их (заходили в telegram, смотрели все подписки), это делали 2 человека по очерёди, затем один полицейский отвел нас в место без камер, и начал якобы вызывать инспектора пдн, так как я несовершеннолетний, а поезд приехал в 5 утра (он так и не приехал), запугивал штрафом большим, "бемажкой в институт", затем просто ушел, из-за испуга мы даже не поняли, что он хотел и что он не представился. Хочу узнать, какие действия были неправомерны и что нужно отвечать и делать в таких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Нужно узнавать их звания и ФИО и говорить, что будете жаловаться в прокуратуру.