Военно-призывной диагноз получен в ПНД - на учете и возможность работать в гос. структурах

• г. Красноярск

По направлению из военкомата я обследовался в ПНД, где получил какой-то непризывной диагноз. Военный билет обещали выдать осенью во время призыва. Буду ли я при этом быть на учете в ПНД? Смогу ли я устроиться работать в гос. структуры? Пояснение по поводу диагноза: не суицидник, не буйный.

Ответы на вопрос (2):

Учета давно нет, с 1983 года. Есть динамическое наблюдение. Чтобы это узнать, обратитесь письменно с заявлением на имя главного врача психо-неврологического диспансера и попросите разъяснить, находитесь ли вы на диспансерном наблюдении. К письму приложите согласие на обработку персональных данных, а также укажите номер и серию паспорта, контактные телефоны.

Срок рассмотрения обращения - 1 месяц.

Уважаемый посетитель сайта! Если у вас непризывной диагноз, то на учете стоять будете, а о гос. структурах придется забыть (если только дворником, сантехником и т.д. да и то не во все).