Право эмансипированного подростка на работу в ночных заведениях и продажу алкогольной и табачной продукции - анализ возможных ограничений

• г. Москва

У меня возник вопрос про эмансипацию и и дееспособность подростков. Имеет ли право эмансипированный подросток работать в барах, клубах и других ночных заведениях, и продавать алкогольную и табачную продукцию?

Ответы на вопрос (2):

Да, у него есть такое право.

Здравствуйте.

Судебная практика такова, что на все, что связано с алкоголем и табаком, эмансипация не распространяется.