Приватизация муниципальной квартиры - будут ли дети получать ее в случае моей смерти и сколько стоит процедура?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня муниципальная квартира, задолженности нет. В квартире прописаны трое: я, сын-29 лет, дочь-15 лет. Если что то со мной случится, за детьми останется квартира? Если квартиру приватизировать сколько придется заплатить за эту процедуру? В приватизации ранее ни кто из нас не участвовал.

Ответы на вопрос (3):

Квартира останется за детьми. Приватизация-процесс бесплатный.

Приватизация бесплатна,

Пока дети зарегистрированы в квартире они имеют право на приватизацию именно этого жилого помещения. Приватизируйте сейчас уже и у каждого будет по 1/3.

Наследство принимают по Закону или по завещанию. По закону наследниками первой очереди являются - муж, дети, родители. По завещанию тот, кто указан в нём + те, кто имеет обязательную долю в наследстве (н/летнии, инвалиды и т.д. - ст. 1149 ГК РФ).