Сбор 25000 для подвода газа к участку - законно ли это?

• г. Краснодар

В нашей станице ведут газ. Главную ветку провели, а по улицам собираются коперативы по сбору 25000 для подвода к зем. Участку. Законно ли этот сбор.

Ответы на вопрос (3):

Да, законно. Подведение газа к конкретному домовладению осуществляется за счет собственника.

Можно уточнить вопрос. Именно на нашей улице хозяин одного подворья обойдя коператив, оформил смету по подводу газа на все земельные участки нашей улицы. Оплатив общую стоимость работ по проведению газа. Я от своего подворья перечислил ему на счет. Остальные 10 подворьев отказались плотить ему, считают его действия незаконными. И утверждают что если и проведёт основную трубу по улице, они потом беспрепятственно, и бесплатно сделают врезку. Так ли это. Заранее спасибо за ответ. В будущем буду обращаться только к вам.🙂

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если организован кооператив, то именно так и подводят газ, но потом, без согласия членов кооператива, никто не подключится,-так что не мудрите

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.